树脂胶粉厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
树脂胶粉厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

补助支付由烟草公司从烤烟款支付卡中直接兑付到农户物流

发布时间:2019-11-29 14:09:39 阅读: 来源:树脂胶粉厂家

补助支付由烟草公司从烤烟款支付卡中直接兑付到农户

我是一名老烟农,由于气候影响,给今年烟叶带来很大的损害。上级有关部门给绝收受灾户大量的受灾款补助。可是这些资金全是烟组长,支书.主任 以及亲朋好友领取,真正的受灾烟农榜上无名,分文未取。请相关领导,到三溪乡月池片区调查,核实为谢 办理跟踪信息     2014-11-03 16:59 您的诉求已经得到巫山县三溪乡人民政府回复     2014-10-31 21:12 您的诉求已受理问政对象回复  重庆网络问政平台回复:2014-11-03 17:13

问政回复:

网友,您所反映的“救灾帮扶款的去向”的问题,重庆网络问政平台已与巫山县三溪乡人民政府取得联系,现回复如下:

发现有网民在重庆问政平台留言,质疑烤烟受灾补偿问题后,巫山县三溪乡立即进行了调查核实,情况如下。

一、巫山县三溪乡月池烤烟片区受灾及统计情况。按县烟草公司统一安排,月池烤烟点及时进行了查灾统计工作,分别于7月中旬和9月中旬进行了统计上报。7月中旬上报的灾情已经做了补助安排(具体情况见附表),且已在各村、社进行了公示,9月中旬上报的灾情公司暂未给明确指示。烟草公司对受灾统计有明确规定,发现漏统、错统等将对烤烟技术组严厉追责,统计后都进行了公示。   二、种植大户的形成和补助发放方式。烟草公司近几年以来都是要求签订大户烟草种植合同,是农户自发组合,所以形成了表中大户的情况,后面附有所有种植户名单和种植面积。补助支付由烟草公司从烤烟款支付卡中直接兑付到农户,属行业行为乡、村干部不会经手,据了解补助暂未打到农户卡中。

巫山县三溪乡人民政府 2014年11月3日

网络问政编辑回复  回复:

网友您好!

您向重庆网络问政平台反映的“救灾帮扶款的去向”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。

广元大件运输公司

成都到甘肃物流

成都到福州货运物流专线公司

成都到贵州物流专线